Язык сайта

 

Язык сайта

 

13 сентября состоится всероссийская акция «ИТ-диктант»

13 сен 2023 года
671 просмотров

Минцифры России сообщает о проведении Всероссийской образовательной акции по проверке уровня цифровой грамотности «ИТ-диктант».

Организатором ИТ-диктанта является Департамент информатизации Тюменской области. С 2019 года он регулярно проводится во всех субьектах Российской Федерации.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В 2023 году ИТ-диктант состоится 13 сентября на платформе ит-диктант.рф в сети «Интернет».

ИТ-диктант включает в себя 3 уровня тестирований: для учащихся начальной школы (1 - 4 стандартное тестирование тестирование для продвинутых пользователей. Мероприятие позволит участникам оценить свой знаний в области информационных технологий, а также степень владения базовыми и продвинутыми цифровыми компетенциями.

По результатам проведения ИТ-диктанта собирается статистическая информация в разрезе субъектов Российской Федерации, а также организаций и ведомств, участвующих в мероприятии.