Язык сайта

 

Язык сайта

 

Более 4500 обращений поступило на горячую линию для учителей и родителей

1 апр 2020 года
100 просмотров

Горячая линия Минпросвещения России по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий работает в режиме 24/7 уже в течение двух недель, сообщает пресс-служба ведомства.

Консультации начались 18 марта. За это время операторы приняли более 4500 обращений из всех регионов страны, и только за последние сутки поступило 382 звонка.

Основное количество вопросов задали родители: их интересовали особенности обучения на открытой платформе «Российская электронная школа».

Разъяснения давали специалисты – разработчики РЭШ, они также помогали решить технические проблемы, с которыми сталкивались пользователи.
Порядка 32% звонков касались сроков каникул, выдачи питания для льготных категорий учащихся, проведения всероссийских проверочных работ в школах.
Операторы горячей линии напоминают, что решение о сроках проведения ВПР каждая образовательная организация принимает самостоятельно.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.