Язык сайта

 

Язык сайта

 

Мотивирующие цифровые уроки для программы на 9 мая

29 мар 2023 года
527 просмотров

Впереди очередное празднование Дня Победы, идет формирование программ мероприятий в учебных учреждениях, и есть возможность наполнить их эффективным, а не формальным содержанием, дать молодежи региона возможность проявить себя, проделать глубокую душевную работу. Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» разработал, апробировал в 87 регионах и рекомендует школам, сузам и вузам субъекта взять на вооружение эффективную воспитательную технологию «Мотивирующие цифровые уроки». Ко Дню Победы - 9 мая полезно провести сразу 5 цифровых уроков:

• Патриотический цифровой урок семейной истории #ПисьмаДеду. Проводится совместно с Министерством просвещения РФ. Обращается к теме Великой Отечественной войны через историю семьи и «перемещение во времени современного школьника в жизнь его прадеда».
• Патриотический цифровой урок о культуре и истории страны #ЗащитникиИскусства, рассказывающий о секретной операции по эвакуации коллекции Государственного Эрмитажа в годы Великой Отечественной Войны и, в том числе, о Нюрнбергском процессе.
• Урок о служении своему делу и высоких нравственных идеалах «Художник. Заметки на холсте», где через размышление художника Василия Нестеренко раскрыто много актуальных вопросов и главное внимание уделено значению Главного Храма Вооруженных сил, посвящённого ВОВ и подвигам народа.
• А также, уроки #ГероиЕсть и #ГероиНародов, которые говорят о теме героизма, в целом, и способствуют мотивации ребят на воспитание в себе лучших качеств.

С Мотивирующими цифровыми уроками уже работают более 80 000 педагогов в России, а также в Республике Беларусь, технология отлично зарекомендовали себя. Все педагоги, за единичными исключениями, отмечают, что уроки нравятся молодежи. Многие ребята меняются в лучшую сторону, задумываются о своем будущем, строят планы, получают мотивацию учиться. Воспитательный эффект подтверждают наши масштабные исследования. Используемые фильмы проходят экспертизу Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Минпросвещения РФ.

Все уроки, их всего 13, предоставляются учебным учреждениям бесплатно, необходимо лишь заполнить анкету на сайте цифровой-урок.рф