Язык сайта

 

Язык сайта

 

Научный коллектив Чеченского государственного педагогического университета выполняет исследования в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации

27 сен 2023 года
565 просмотров

В 2023 году научный коллектив Университета выполняет исследования в
рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по теме: «Научно-методическое сопровождение деятельности классного руководителя в процессе формирования общероссийской гражданской идентичности у обучающихся в современной России». Выбор темы связан с необходимостью
поиска способов и механизмов формирования общероссийской Гражданской идентичности у детей, что нашло своё отражение в Федеральном проекте «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», а также в Стратегии национальной безопасности Российской Федераций.

Ведущая роль в решении этой задачи отводится системе образования, что отмечено в Федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЭ. Феномен идентичности в целом, российской гражданской идентичности в частности, ставит перед учителем и системой образования множество вопросов. В связи с чем нами был разработан опросник для проведения мониторинга по оценке уровня профессиональной компетентности классных руководителей в области формирования общероссийской гражданской идентичности у обучающихся.

Опрос проводится с использованием Google-формы для двух категорий
респондентов: для классных руководителей (не менее 100 человек) и обучающихся 5-9 классов (не менее 100 человек по каждому классу).

Анкеты размещены по указанным ссылкам

для классных руководителей

для обучающихся 5-9 классов