Язык сайта

 

Язык сайта

 

Программа Всероссийского праздника «День рубля» 2023

27 сен 2023 года
610 просмотров

Праздник инициирован и проводится Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка (СПКФР)» совместно с Министерством финансов Российской Федерации, Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

Главным событием праздника «День Рубля» неизменно остается проведение одноименного Всероссийского Конкурса эссе, ориентированного на обучающихся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, а также студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования и высшего образования (1-2 курс бакалавриата). Конкурс проводится с целью повышения уровня знаний учащихся об истории финансовой системы Российской Федерации.

Ежегодно в Конкурсе принимают участие свыше трех тысяч российских школьников из более чем половины регионов страны.

В рамках проведения праздника участники, призеры и педагоги посещают тематические музеи, лекции и площадки, предлагаемые партнерами и соорганизаторами мероприятий по всей территории России.

Финал праздника традиционно проводится в Москве в Министерстве финансов Российской Федерации с участием руководителей, представителей финансовых организаций и СМИ.