Язык сайта

 

Язык сайта

 

Республиканский эколого-биологическим центр и Минприроды ЧР провели республиканскую экологическую акцию в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

23 сен 2020 года
134 просмотров

Под руководством Министерства образования и науки Чеченской Республики Республиканским эколого-биологическим центром совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР 22 сентября 2020 года проведена республиканская экологическая акция в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», а также «Очистим планету от мусора» в рамках Всемирной акции.

Цель акции – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды, а также развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру и повысить уровень экологической культуры и грамотности.

В акции приняли участие обучающиеся, педагогические работники Республиканского эколого-биологического центра, а также специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики.

Активисты приняли участие в уборке бытового мусора лесного массива Чернореченского водозабора. С детьми была проведена разъяснительная беседа о важности сохранения и сбережения природных источников воды и прилегающих к ним территорий.