Язык сайта

 

Язык сайта

 

Сферум запускает бесплатный онлайн-курс для педагогов при поддержке Минпросвещения РФ

15 авг 2023 года
597 просмотров

Информационно-коммуникационный образовательный сервис Сферум запускает бесплатный онлайн-курс (https://prof-sferum.ru/kurs?utm_source=sferum&utm_medium=pr&utm_campaign=kurs&utm_content=sferum_kurs) для педагогов «Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере: решение образовательных задач с использованием сервиса». Курс был разработан при поддержке Министерства просвещения РФ.

Слушатели изучат, как с помощью учебного профиля Сферум в VK Мессенджере выстраивать эффективную коммуникацию с коллегами, учениками и их родителями, а также узнают об основных образовательных сценариях использования сервиса в следующем учебном году.

В программе курса три видеоурока, в которых спикерами выступили заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева, заведующий Педагогической мастерской Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ), учитель года России 2018 Алихан Динаев и руководитель отдела интеграции Сферума Ирина Белевская. Участников также ждут домашнее задание и итоговый тест из 10 вопросов.

Курс проходит дистанционно. Обучение займет 8 академических часов, приступить к курсу можно в любой момент. Для этого необходимо пройти регистрацию.

После успешного окончания курса и сдачи теста педагог получит сертификат о повышении квалификации и сможет добавить его к своему портфолио.

«Применение цифровых инструментов в образовательной сфере из года в год доказывает свою эффективность, современные технологии помогают сделать процесс обучения более интересным и гибким. Педагогам важно уметь пользоваться всеми преимуществами, которые дает учебный профиль Сферум в VK Мессенджере в образовательном процессе. Именно поэтому при поддержке Минпросвещения РФ мы запускаем бесплатный онлайн-курс о нашем сервисе», – заявил Рубен Акопов, руководитель сервиса Сферум, VK.

Более подробную информацию о курсе можно найти на сайте prof-sferum.ru

Учебный профиль Сферум в VK Мессенджере – российский информационно-коммуникационный сервис, предназначенный для образовательных целей и общения учителей, школьников и родителей в едином и защищенном образовательном пространстве. Учебный профиль Сферум является дополнительным цифровым инструментом, который помогает сделать традиционное образование в классе более эффективным и современным, но при этом не заменяет его. В учебном профиле можно переписываться в чатах, совершать онлайн-звонки, обмениваться учебными материалами: файлами, фото и видео размером до 4 ГБ и проводить опросы