Язык сайта

 

Язык сайта

 

Сугаипова Макка Кюриевна – учитель английского языка МБОУ «СОШ №23» г.Грозного.

20 май 2019 года
1306 просмотров

Макка Кюриевна работает в данном учреждении с 2013 года, педагогический стаж 5 лет. В 2014 году окончила ЧГПИ по специальности «учитель английского и французского языков».

Педагог прекрасно владеет современными образовательными и воспитательными технологиями, методическими приёмами и постоянно совершенствует их. Её отличает стремление к совершенствованию педагогического мастерства, ответственность за результаты своего дела. Учитель проводит уроки на высоком методическом уровне, имеет хорошую теоретическую и практическую подготовку.

В своей работе Макка Кюриевна большое внимание обращает на развитие критического мышления учащихся, применяет различные формы и способы обучения учащихся английскому языку. Учитель работает над проблемой использования инновационных технологий в образовательном процессе для повышения мотивации к предмету и качества образования, оптимально осуществляя выбор учебного материала, который нужно усвоить непосредственно на уроке, что создаёт благоприятные условия для усвоения учебного материала.

На своих уроках и внеклассных мероприятиях учитель активно использует новые ИКТ. Продуктивно использует время урока, смену видов деятельности, учитывает степень сложности заданий при дозировке времени, правильно выбирает темп урока.

В своей работе применяет и проектную методику, так как при этом решается ряд важных задач: учащиеся получают возможность самостоятельно добывать необходимую информацию; усиливается индивидуальная и коллективная ответственность за конкретную работу.

Макка Кюриевна принимает активное участие в организации и проведении внеклассных мероприятий по английскому языку в школе, где раскрываются знания, умения, навыки учителя и учеников.

Работает над сплочением коллектива, создаёт атмосферу дружбы и взаимопонимания, творчества и интереса. Макка Кюриевна обладает педагогическим тактом и деликатна в общении, пользуется заслуженным авторитетом как интеллигентный собеседник и интересный человек. Профессиональная компетентность, увлеченность предметом, широкая эрудиция, принципиальность, отзывчивость, трудолюбие, работоспособность, дисциплинированность, ответственность, умение поставить цель, избрать пути её достижения, организованность и настойчивость Макки Кюриевны снискали уважение в коллективе учителей, обучающихся и родителей.