Язык сайта

 

Язык сайта

 

Команда центра образования г. Гудермес стала серебряным призером в финале «Президентских состязаний»

25 сен 2023 года
823 просмотров

Финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходит в ВДЦ «Орлёнок» с 7 по 27 сентября 2023 года. Его участниками стали 1518 школьников в составе команд 5-х классов городских и сельских общеобразовательных организаций из 87 субъектов РФ, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик. Здесь собрались талантливые, энергичные, целеустремлённые ребята, лидеры региональных турниров. Путь к финальной стадии состязаний дался им нелегко. Все участники достойно выдержали этот серьёзный конкурс. Их успеху, также способствовал упорный труд тренеров, учителей и родителей.

Все команды прошли серьёзный отбор на школьном, муниципальном, и региональном уровнях. Финальный этап включал состязания по четырём основным видам:

- спортивное многоборье;
- эстафетный бег;
- теоретический конкурс;
- творческий конкурс.

Сегодня, на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» состоялась промежуточная церемония награждения «Всероссийских президентских состязаний» среди городских и сельских класс-команд. Ребята забрали кубки и дипломы за 1-3 места по дополнительным видам спорта: бадминтон, баскетбол, пулевая стрельба, теоретический конкурс.

Чеченскую Республику в соревнованиях представила команда ГБОУ «Центр образования города Гудермес», которая заняла второе призовое место в соревнованиях по баскетболу среди городских класс-команд (мальчики). Участникам, набравшим наибольшее количество баллов в теоретическом конкурсе, вручили индивидуальные призы.

Поздравляем наших участников с заслуженной победой и желаем команде дальнейших успехов!