Язык сайта

 

Язык сайта

 

Команда из Чеченской Республики стала победителем соревнований по футболу на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания»

26 сен 2023 года
1142 просмотров

Во Всероссийском детском центре «Орленок» в Краснодарском крае проходят финальные этапы Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В них принимают участие более 1,5 тыс. ребят из 85 субъектов Российской Федерации. Соревнования организованы Минпросвещения России и Минспортом России.

Юные спортсмены состязались в волейболе, футболе, самбо, плавании, шахматах, баскетболе, легкой атлетике, спортивном туризме. Второй год подряд Чеченскую Республику представляет на этих соревнованиях команда ГБОУ «Центр образования г. Гудермес». Пару дней назад команду Центра образования наградили за второе место по баскетболу в ВДЦ «Орленок». А сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителя и призеров турнира по футболу. Наши юные футболисты на данных соревнованиях ярко обыграли команды футболистов из Костромской, Новгородской, Хабаровской, Брянской, Владимирской областей. В финале команда Центра образования встретилась с командой из Ростовской области и с внушительным перевесом (6:0) поставила победную точку в серии игр.

Поздравляем команду и тренерский состав Центра образования с такой яркой победой на Всероссийских играх второй год подряд. Гордимся нашими футболистами, которые показали своё мастерство, волю, твёрдый характер, упорство в достижении победы. Желаем нашим юным спортсменам крепкого здоровья, дальнейших спортивных успехов и всегда стремиться только вперёд!