Язык сайта

 

Язык сайта

 

Поздравление Министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова с Днем Ашура

9 сен 2019 года
436 просмотров

Ассалама Iалайкум! Сегодня наступил самый священный день месяца Мухаррам. Мусульманам всего мира он известен как День Ашура. От всей души поздравляю ГЛАВУ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА с этим священным днем. Уважаемый РАМЗАН АХМАТОВИЧ, ВЫ истинный чеченец и мусульманин, от всей души желаю, чтобы Всевышний по достоинству вознаградил Вас и даровал путь достижения счастья и благополучия в обоих мирах!


Поистине, этот день – время знамений и милости Всевышнего. Так, согласно Корану, на Ашуру приходятся сотворение небес, Земли, ангелов, первого человека - Адама. Кроме того, много пророков спаслось в этот день от бед и несчастий. Наградой за искренний пост в День Ашура, согласно одному из хадисов, является очищение от грехов. Посланник Аллаха Мухаммад (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал по поводу вознаграждения за пост в этот день: «Я надеюсь, что Аллах простит грехи за весь прошлый год!»


Желаю всему мусульманскому миру всех благ, добра и мира! Пусть Милостивый Аллах направит нас на истинный путь, даст нам мирного неба над головой, спокойствия и стабильности.