Язык сайта

 

Язык сайта

 

Учащиеся 11 классов школ Чеченской Республики пишут диагностические работы по русскому языку

20 дек 2019 года
504 просмотров

Ученики выпускных классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики принимают участие в диагностике по русскому языку в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ». Учащиеся 11 классов выполнили работу по русскому языку, подготовленную Центром оценки качества образования.
Участие в диагностике и работа в рамках проекта "Я сдам ЕГЭ" позволят выпускникам наглядно познакомиться с правилами проведения аттестации, а также поможет решить проблему западания знаний у учащихся, показавших низкие результаты в начале 2019-2020 учебного года. Продолжительность работы – 3,5 часа, при себе запрещено иметь мобильные телефоны, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Оценивать и проверять работы участников будут специально созданные комиссии общеобразовательных организаций.
Министр образования и науки Чеченской Республики пожелал удачи выпускникам на диагностике, а также сил, терпения и собранности на экзаменах, которые будут в дальнейшем. Исмаил Байханов выразил уверенность в том, что на предстоящих ЕГЭ они максимально воспользуются полученными в школе знаниями, вложенными в них учителями.