Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР обсудили вопросы качества деятельности подведомственных общеобразовательных организаций

17 янв 2024 года
906 просмотров

Сегодня в ведомстве прошло совещание с руководителями государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Минобрнауки ЧР, по итогам мониторинга их деятельности, проведенного по поручению министра Хож-Бауди Дааева.

Совещание прошло под председательством директора департамента по контролю (надзору) в сфере образования Сайдахмета Багашева и директора департамента общего образования Зулай Хасуевой.

В ходе мониторинга, который прошел в середине декабря 2023г., были проверены локальные нормативные акты, пользование платформой Дневник.ру, реализация образовательных программ, соответствие квалификации работников необходимым нормам, ведение официальных сайтов. Также специалисты ведомства наблюдали за тем, как протекает учебный процесс, внеурочные и дополнительные занятия.

На совещании подведены итоги мониторинга. Для руководителей школ отмечены направления, которым необходимо уделить особое внимание во втором учебном полугодии, а также даны ряд рекомендаций, направленные на совершенствование деятельности общеобразовательных организаций. Отмечена положительная динамика по сравнению с прошлогодним мониторингом. Кроме того, представители ведомства определили срок до 1 февраля на устранение выявленных недочетов.