Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Минобрнауки ЧР обсудили вопросы работы предметных комиссий при проведении ГИА

18 янв 2024 года
825 просмотров

В рамках проведения серии мероприятий ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» по вопросам анализа результатов ГИА и их практического применения в региональной системе общего образования, в Министерстве образования и науки Чеченской Республики в режиме ВКС состоялся семинар по вопросам обеспечения и организации работы предметных комиссий проводящих оценивание экзаменационных работ участников ГИА.

Совещание прошло под председательством руководителя Центра экспертизы и аналитики ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» Светланы Ореховой, в нем приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, специалисты министерства, ответственные за обеспечение работы предметных комиссий, специалисты ГКУ «Региональный центр обработки информации», председатели предметных комиссий и их заместители.

В ходе ВКС был затронут широкий ряд вопросов по итогам ГИА-2023 и готовности к ГИА-2024 года. Подробно разобрали качество работы экспертов предметных комиссий. Состоялся конструктивный диалог сторон. Светлана Васильевна ответила на все интересующие вопросы участников семинара, дала советы направленные на корректировку работы предметных комиссий.