Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось награждение победителей и призёров Республиканского конкурса «Знатоки Ислама»

28 авг 2020 года
295 просмотров

В актовом зале ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» прошла церемония награждения победителей и призеров Республиканского конкурса «Знатоки Ислама», посвященного Дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Хареханов Асвад Гаринович. Он прочитал участникам конкурса и руководителям проповедь о ценностях знания истории посланника Аллаха (Да благословит и приветствует его Всевышний), о том, как важно каждому мусульманину следовать примеру Величайшего из людей, любимца Аллаха (Да благословит и приветствует его Всевышний). Также он отметил, что в Исламе для родителей является обязательным ответственное отношение к нравственному и духовному развитию своего ребенка и дальнейшему формированию его личности, полезной для исламского общества. Богослов подчеркнул, что на сегодняшний день благодаря Главе Чеченской Республики созданы все условия для обучения и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения нашего региона. И наша с вами главная задача – ценить и использовать такие возможности.

Победителям и призерам вручили дипломы Министерства образования и науки Чеченской Республики, ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» и памятные призы.

Участие в интеллектуальной игре позволит детям расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в дальнейшей жизни, проявить умение принимать решения и самое главное – идти по праведному пути, обозначенному Всевышним для мусульман.