Язык сайта

 

Язык сайта

 

Магомадова Роза Юшаевна — учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1 с. Алхан-Кала»

21 фев 2023 года
1500 просмотров

Родилась 22 апреля 1962 года в с. Алхан - Кала Грозненского района ЧИАССР.

В 1980 году закончила школу и по направлению Министерства образования в числе лучших выпускников Республики поехала поступать в Коломенский педагогический институт.

Закончила филологический факультет КПИ в 1984 году.

Свою трудовую деятельность начала в родной школе, и с 15 августа 1984 года продолжает работать учителем русского языка и литературы.

Награждена грамотами, имеет звание «Почетный работник воспитания и просвещения РФ».

Неоднократно проходила курсы повышения квалификации. В 2016 году проходила стажировку по профессиональной программе повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций учителя русского языка как родного/ неродного» в Санкт - Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

«Учитель создаёт нацию»,- эти слова Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в полной мере можно отнести к Розе Юшаевне. Она не только преподает предмет, но учит детей доброте, отзывчивости, милосердию. Является другом и наставником. В коллективе и среди учащихся пользуется уважением.

Любит детей, и они отвечают ей взаимностью. За годы работы воспитала десятки достойных людей, среди которых врачи, учителя, журналисты, строители.