Язык сайта

 

Язык сайта

 

Саламова Зарема Абусултановна — почетный работник общего образования

13 дек 2023 года
663 просмотров

Саламова Зарема Абусултановна родилась в 1964 году в городе Грозном.

В 1981году окончила СОШ № 16 г. Грозного.

После окончания школы устроилась работать воспитателем в детском саду.

В 1984 году поступила в ЧИГПИ на физико-математический факультет и после окончания института начала свою трудовую деятельность в школе для глухих детей в качестве воспитателя.

В 1995 году Зарема Абусултановна переведена учителем начальных классов школы-интерната.

В 2004 году Министерством образования и науки ЧР направлена на переподготовку в МПГУ им. Ленина на дефектологический факультет по специальности «Сурдопедагог».

В 2005 году переведена на должность заместителя директора по УВР, а в настоящее время Зарема Абусултановна работает заместителем директора по коррекционной работе.

Стаж непрерывной работы в ГБОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат для глухих и слабослышащих» - 34 года.

Осуществляя контроль и методическую помощь учителям и воспитателям, Зарема Абусултановна раскрывает реальные возможности каждого педагога, умело выявляет и поддерживает передовой педагогический опыт, организует и постоянно отслеживает творческий рост каждого члена коллектива. Уравновешенность, умение находить общий язык с учителями, детьми и родителями учащихся позволили ей создать комфортный психологический климат в педагогическом коллективе, успешно развивать педагогическое творчество среди учителей и воспитателей. Заслуживает внимания и многолетний опыт ее работы.

За свою профессиональную деятельность Зарема Абусултановна отмечена Почетными грамотами Парламента ЧР, Правительства ЧР, Министерства образования и науки ЧР.

В 2009 году за заслуги в сфере образования Саламовой З.А. присвоено звание «Почетный работник общего образования».