Язык сайта

 

Язык сайта

 

Что нового принесет 2023/24 учебный год школьникам и их родителям? Министр Просвещения Сергей Кравцов проведет X общероссийское родительское собрание

28 авг 2023 года
1559 просмотров

Традиционно перед началом учебного года глава Министерства просвещения Сергей Кравцов ответит на самые актуальные и волнующие учеников и родителей вопросы о нововведениях и перспективах системы образования и воспитания в формате открытого диалога с подключением родителей из всех федеральных округов России в ходе Общероссийского родительского собрания.

Формат X, юбилейного, Общероссийского родительского собрания уникален, его дополнит занятие «Разговоры о важном», поднятие государственного флага и исполнение гимна России.

Возможность получать обратную связь, слышать мнение родителей, оценивать эффективность своей работы и напрямую доносить позицию ведомства – важнейшие цели Министерства просвещения.

Организатором Общероссийского собрания вместе с Министерством просвещения РФ традиционно является Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и детства.

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, в связи с этим особое внимание уделяется взаимодействию родителей и образовательных организаций.

X Общероссийское родительское собрание начнется 31 августа 2023 года в 10:30 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на сайте ors.mpcenter.ru, а также на официальном сайте Минпросвещения России edu.gov.ru, в официальных сообществах Минпросвещения в соцсетях «Вконтакте» vk.com/minprosvet и «Одноклассники» ok.ru/minprosvet.