Язык сайта

 

Язык сайта

 

Делегация Чеченской Республики приняла участие во Всероссийском совещании Минпросвещения России в Уфе

20 авг 2023 года
1371 просмотров

Делегация Чеченской Республики в составе заместителя министра образования и науки ЧР Ахмеда Усманова, заместителя Председателя Совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» Айдмара Дабаева и регионального координатора Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Зары Берсанукаевой приняла участие во Всероссийском совещании руководителей исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, региональных координаторов проекта «Навигаторы детства», Председателей Советов региональных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Совещание прошло под председательством Министра просвещения РФ Сергея Кравцова в столице Республики Башкортостан г. Уфа.

В рамках совещания обсуждались актуальные задачи развития образования на 2023-2024 учебный год, вопросы воспитания, введения должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями и развития Российского движения детей и молодежи.

По итогам совещания сформированы цели и задачи развития воспитания на ближайший год: создание единой системы воспитания и благоприятных условий для всестороннего развития, активное формирование ученического самоуправления и другие.

Нужно отметить, что в Чеченской Республике проект «Навигаторы детства» активно реализуется благодаря огромной поддержке и личному контролю со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. С 1 сентября 2023г. в 299 школах и 21 колледже советники директоров по воспитанию приступят к исполнению своих обязанностей. Опыт работы в данном направлении в школах республики есть. С 2011 года, в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики в образовательных организациях республики введена должность педагогов по духовно-нравственному воспитанию. Вхождение Чеченской Республики во Всероссийский проект позволит вывести данную работу на качественно новый уровень.