Язык сайта

 

Язык сайта

 

Директор СОШ № 39 Грозного Есита Джабаева прошла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» 2023 года

6 сен 2023 года
1124 просмотров

Отборочный этап Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России» завершился успешно, и мы с радостью сообщаем, что Джабаева Есита Мусаевна, руководитель МБОУ «СОШ № 39» г. Грозного, стала одной из 30 финалистов этого престижного соревнования.

Конкурс «Директор года России», проводимый Министерством просвещения Российской Федерации, нацелен на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей образовательных организаций, способных выступать в лидирующей роли в сфере педагогики.

В текущем году на участие в конкурсе было подано более 1 тысячи заявок, включая 78 заявок от руководителей образовательных организаций Чеченской Республики.

Конкурс включает в себя три этапа:
•Регистрация - с 25 июля по 14 августа 2023 года.
•Отборочный этап - с 15 августа по 28 августа 2023 года.
•Основной этап - с 29 сентября по 4 октября 2023 года. Финальный этап состоит из трех очных тура.

Первый тур «Формула успеха» - включает видеоролики «Визитная карточка директора» и рассказы о реализованных проектах.

Второй тур «Стратегическое решение» - предоставит возможность лучшим 10 участникам разработать и презентовать проекты на основе кейс-задания.

Третий тур включает два конкурсных испытания: «Мастер-класс» - демонстрирующий способы профессиональной деятельности в области образовательной политики, и «Пресс-конференция «Вопрос директору года», где конкурсанты будут отвечать на вопросы представителей родительской, ученической, педагогической общественности, деятелей науки, культуры, политики, представителей прессы. В конкурсных испытаниях третьего тура примут участие 5 конкурсантов. По итогам этого испытания определится победитель конкурса «Директор года России».

Поздравляем Еситу Мусаевну с выходом в очный этап Всероссийского профессионального конкурса и желаем ей успехов и продуктивной подготовки к предстоящим конкурсным испытаниям!