Язык сайта

 

Язык сайта

 

Хож-Бауди Дааев провёл рабочее совещание с участием руководителей муниципальных органов управления образованием

24 июл 2023 года
1324 просмотров

Хож-Бауди Дааев провёл рабочее совещание с участием руководителей муниципальных органов управления образованием, руководителей структурных подразделений и директоров государственных общеобразовательных организаций. Повестка затронула широкий круг вопросов, каждый из которых требовал детального рассмотрения и комплексного подхода.

В частности, в ходе встречи они рассмотрели итоги прошедшего учебного года и вопросы по подготовке к новому 2023\2024 учебному году. Обсудили вопросы участия выпускников в программе целевого обучения Чеченского государственного педагогического университета.

Кроме того, обсудили итоги сравнительного анализа внутришкольной оценки и результатов диагностических работ и ВПР; были отмечены шаги развития кадрового потенциала методической службы в ЧР; подвели итоги ГИА-2023. Отдельным пунктом стало обсуждение вопроса подготовки к вводу новой сети образовательных организаций в ЧР.

По итогу встречи отмечены необходимые шаги, направленные на улучшение работы по подготовке обучающихся к экзаменационной кампании в новом учебном году. Министр образования и науки ЧР особо подчеркнул необходимость контроля формирования педагогического контингента в новых общеобразовательных организациях которые откроют свои двери к первому сентября 2023 года.