Язык сайта

 

Язык сайта

 

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев поздравил Главу и жителей Чеченской Республики С Днём знаний

1 сен 2023 года
1411 просмотров

«Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие жители Чеченской Республики! Уважаемые педагоги, работники образовательных организаций, ветераны педагогического труда и родители обучающихся! От всей души поздравляю вас с 1 сентября, с Днём знаний! Этот праздник традиционно является одним из самых любимых в нашей стране. С волнением готовятся переступить школьный порог первоклассники. Именно к ним, главным героям праздника, ежегодно приковано всеобщее внимание», - отметил Министр.

В своём обращении Хож-Бауди Дааев подчеркнул, что Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) всегда считал, что образование является фундаментом будущего чеченского народа. Восстановлению образовательной сферы он уделял самое пристальное внимание. Начатый Ахматом-Хаджи курс на возрождение и развитие республики продолжает мой Дорогой Брат, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Он делает все возможное, чтобы наши дети учились в самых лучших и комфортных условиях. Большое внимание уделяется статусу и престижу профессии учителя, сказал он.

Руководитель ведомства подчеркнул особенную значимость неоценимого труда педагога в воспитании достойного поколения. «Особенно хотелось бы отметить вашу значимость для общества в Год педагога и наставника, объявленного в 2023 году Президентом РФ в нашей стране. Именно вам принадлежит главная заслуга в том, что, несмотря на все вызовы времени, Чеченская Республика вновь достойно встречает новый учебный год», сказал министр образования и науки Чеченской Республики.

Хож-Бауди Дааев пожелал всем удачи и упорства в учебе, здоровья, мирного неба над головой и долгой, счастливой жизни!