Язык сайта

 

Язык сайта

 

Сегодня для выпускников девятых классов прошли первые основные государственные экзамены

24 май 2023 года
927 просмотров

ОГЭ проводится по четырем предметам: двум обязательным (русский язык и математика) и двум предметам по выбору. После успешной сдачи ОГЭ выпускник получает аттестат об основном общем образовании и может продолжить обучение в школе или в организации среднего профессионального образования.

Расписание ОГЭ на 2023 год утверждено приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора. Экзамены проходят в досрочный, основной и дополнительный периоды.

Сегодня стартовал Основной период ГИА-2023. На этом этапе ОГЭ сдает большинство школьников, заканчивающих 9 класс.

Первыми испытаниями для обучающихся 9-х классов стали ОГЭ по биологии, физике и истории.

В сдаче данных экзаменов в Чеченской Республике приняли участие 7 471 участник, в частности предмет Биология выбрали 6 624 ученика, Физику 210 и Историю 637. Для проведения ГИА-9 в регионе задействовано 131 пункт проведения экзамена (ППЭ). Все ППЭ подготовлены с соблюдением требований и рекомендаций Рособрнадзора и Роспотребнадзора.

По словам заместителя министра образования и науки ЧР Ильяса Тааева, во всех пунктах проведения ОГЭ организованны соответствующие меры, предписанные Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. За соблюдением объективности проведения процедуры ОГЭ наблюдают федеральные эксперты, общественные наблюдатели.

Желаем всем успехов и высоких результатов!