Язык сайта

 

Язык сайта

 

Трое участников представляют Чеченскую Республику в финале конкурса «Флагманы образования» для управленцев в сфере образования и педагогов

29 ноя 2023 года
931 просмотров

Для управленцев в сфере образования и педагогов стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Педагоги и управленцы из Чеченской Республики на протяжении пяти дней будут бороться за победу в конкурсе. Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Чеченскую Республику в финале профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» представляют:

- Ибаева Седа Альвиевна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Гимназия №5» г. Грозного;
- Конаева Милана Докаевна, учитель истории и обществознания, МБОУ «СОШ №11» г. Грозного;
- Усманов Мансур Ибрагимович, директор, МБОУ «СОШ №4 с. Старые Атаги».

Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Проект нацелен на выявление наиболее подготовленных и мотивированных педагогов и управленцев в сфере образования с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил ректор Президентской академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Он поздравил участников с выходом в финал конкурса, поблагодарил Министерство просвещения России и Правительство Российской Федерации за всестороннюю поддержку, подчеркнув важность проекта для развития талантливых управленцев в сфере образования и педагогов.

«Третий сезон «Флагманов образования» стал рекордным по количеству заявок – более 100 000 – от управленцев в сфере образования, педагогов и студентов со всей России, а всего за 3 сезона в проект вовлечено уже более 230 000 участников, – отметил ректор Президентской Академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В текущем году к дистанционному этапу конкурса – комплексной оценке уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний – были допущены 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов. Из них 2183 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов, встретились в очных региональных полуфиналах, которые прошли в октябре по всей России. По итогам регионального этапа 265 управленцев в сфере образования и педагогов, набравшие наибольшее количество баллов, получили приглашение к участию в финальных испытаниях.

Финалистов ждет насыщенная конкурсная и образовательная программы. В каждый конкурсный день интегрированы смыслы. Первый – посвящен глобальным вызовам и стратегии развития образования. Участники узнали о приоритетах государственной политики в сфере воспитания. С лекцией на эту тему в рамках просветительских мероприятий финала выступил Сергей Новиков, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам. О глобальных вызовах, перспективах и образовательной стратегии финалистам рассказал член Общественной палаты Российской Федерации Александр Асафов. Завершится первый конкурсный день выступлениями конкурсантов с презентацией своего профессионального и личностного профиля: «Российское образование: мой личный вклад в общее дело». Участники представят заранее разработанный проект, направленный на развитие профессионального мастерства управленцев в сфере образования и педагогов. Желаем удачного выступления нашим конкурсантам!