Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Чеченской Республике продолжается пробный ЕГЭ

2 дек 2023 года
700 просмотров

Сегодня прошел четвертый и самый массовый пробный экзамен – ЕГЭ по русскому языку, в нем приняли участие около 8200 старшеклассников.

Пробный ЕГЭ в ЧР проводится в период с 11 ноября по 9 декабря в каждую субботу. Сегодня пробный ЕГЭ прошел на базе всех общеобразовательных организаций республики. Согласно утвержденному графику процедура проведения пробного ЕГЭ завершится 9 декабря, в этот день обучающимся выпускных классов предстоит проверить свои знания по математике базового уровня.

Пробный ЕГЭ представляет собой имитацию экзамена, входящую в программу подготовки к проверке. Основная цель тестирования — поиск пробелов в знаниях школьников и своевременная корректировка процесса обучения для их ликвидации.

Процедура проведения пробного ЕГЭ максимально приближена к проведению экзаменов основного периода ГИА. Качество и объективность проведения экзаменов контролируют руководители ППЭ, муниципальные координаторы, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

Данный подход даст старшеклассникам еще один шанс подумать над выбором предмета по предстоящим экзаменам и провести более тщательную подготовку к ним. Итоги пробных ЕГЭ будут проанализированы и приняты во внимание при разработке методических рекомендаций для дальнейшей подготовки обучающихся к выпускным испытаниям.