Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Грозном ведётся подготовка к открытию филиала МГУ имени М.В. Ломоносова

24 май 2023 года
1775 просмотров

Главным инициатором открытия филиала является Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.

В филиале будут реализованы несколько программ бакалавриата с четырехлетним сроком обучения: «Прикладная математика и информатика», «Менеджмент» и «Юриспруденция». С 2024 года планируется открыть набор на программу специалитета «Фармация» и на программу бакалавриата «Биотехнология».

Приемная кампания в филиале МГУ в Грозном пройдёт с 20 июня по 10 июля. С 11 по 25 июля состоятся дополнительные вступительные испытания, а 27 июля разместят конкурсные списки поступающих. Занятия в филиале университета начнутся с первого сентября 2023 года.

Кампус филиала МГУ располагается на базе Грозненского международного университета. В данный момент идёт работа по подготовке условий для работы приёмной комиссии. В кампус филиала входят 3 учебно-лабораторных корпуса, 2 общежития (мужское и женское), спортивный центр с тренажёрными залами и бассейном, актовый зал и здание столовой.

Подробная информация о приёме в МГУ имени М.В. Ломоносова на сайте Центральной приёмной комиссии и на сайте Грозненского филиала