Язык сайта

 

Язык сайта

 

В селе Терское открыли новую школу на 220 мест

15 авг 2023 года
1090 просмотров

Сегодня в с. Терское Грозненского муниципального района состоялось торжественное открытие новой школы на 220 посадочных мест. Школа возведена в рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование», она имеет все необходимые условия для организации качественного образовательного процесса. Открытие новой общеобразовательной организации было приурочено к 72-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!).

В торжественной церемонии открытия новой школы приняли участие почётные гости: заместитель председателя парламента ЧР Шаид Джамалдаев, Глава Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев и начальник МУ «Отдел образования Грозненского муниципального района» Рамин Сакказов.

Гости отметили, что развитие системы образования находится на особом контроле у Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Благодаря его вниманию и поддержке, ежегодно в строй вводятся новые школы, улучшается материально-техническое оснащение имеющихся образовательных организаций, активно реализуется программа по капитальному ремонту.

Важно отметить, что новая школа оборудована современными учебными классами, лабораториями, столовой и актовым залом на 150 мест, также здесь установлены уличная спортивная и воркаут площадки для проведения занятий по физической культуре и организации спортивно-массовых мероприятий.

После церемонии торжественного открытия, гостям провели экскурсию по новой школе и показали классы, столовую, актовый и спортивные залы.