Язык сайта

 

Язык сайта

 

Методисты дополнительного образования Серноводского муниципального района в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» побывали на очных консультациях

30 авг 2022 года
430 просмотров

30 августа 2022 года, в целях эффективности реализации мероприятий федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", методист дополнительного образования "Дом детского творчества Серноводского муниципального района" Саралиева Марьям, вместе с коллегами с района, побывала в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Чеченской Республики.

В Региональном модельном центре организованы очные консультации, согласно План-графику консультационных дней Регионального модельного центра по вопросам осуществления экспертизы дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ дополнительного образования по выявлению талантов каждого ребенка.

«Такие консультации очень актуальны. На все возникающие у нас вопросы были даны исчерпывающие ответы и рекомендации руководителем Регионального модельного центра Эрзанукаевой Хедой и методистом Кужуловой Марьям. В Доме детского творчества на данный момент как раз идет активная работа над обновлением программ, так что консультация была очень своевременна», - поделилась двсСаралиева Марьям.

Стоит отметить, что дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа является одним из основных документов детского объединения в учреждениях дополнительного образования, так как в ней отражаются приоритетные концептуальные, содержательные и методические подходы к образовательной деятельности и её результативности, организационные нормативы работы творческого объединения.

Проект "Успех каждого ребенка" направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка.