Язык сайта

 

Язык сайта

 

На базе МБОУ «Гимназия №5» г. Грозного, проведено профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

14 сен 2023 года
577 просмотров

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!», с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы и в связи с началом 2023-2024 учебного года, 13 сентября 2023 года сотрудниками регионального центра по профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с участием инспекторов Госавтоинспекции на базе МБОУ «Гимназия №5» г. Грозного, проведено профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

Сотрудники управления Госавтоинспекции и специалисты Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели тренинги по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах с учащимися.

 Для более детального и комплексного изучения дорожной безопасности, тренинги прошли с использованием «Лаборатории безопасности». На интерактивной площадке, смоделированной работниками центра, детям напомнили о правилах перехода проезжей части, значения дорожных знаков, сигналов светофора, продемонстрировали порядок использования детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов. Дети с интересом слушали о правилах безопасного поведения, активно участвовали в их обсуждении, а также сами смоделировали безопасный маршрут «Дом-Школа-Дом» на учебном столе.

По завершению детям были переданы методические пособия по безопасности дорожного движения.