Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Грозненском муниципальном районе прошла встреча с родителями обучающихся выпускных 11-х классов

24 ноя 2022 года
798 просмотров

Сегодня в актовом зале МБОУ «СОШ №3 с.Алхан-Кала» состоялась встреча с руководителями общеобразовательных организаций и родителями обучающихся выпускных классов из н.п. Алхан-Кала и с.Октябрьское, которая проводится по инициативе начальника МУ «Грозненский РОО» Сакказова Рамина Самбековича.

На встрече с родителями присутствовали Первый заместитель министра образования и науки ЧР Сатуев Бекхан Бексолтович, Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Усманов Ахмед Рамазанович, которые выступили с обращением к родительской общественности.

Бекхан Сатуев обратился к руководителям образовательных организаций и родителям с приветственным словом и заявил, что успехи в образовательной среде невозможны без должной координации между всеми участниками образовательного процесса, и родителями в этой работе играют особо значимую роль.

В своём обращении Ахмед Рамазанович отметил, что цель такого рода встреч не просто обозначение детей из группы риска, а адресная работа по улучшению их образовательных показателей с привлечением родительской общественности. Ахмед Рамазанович выразил уверенность, что вовлечeнность детей в региональный проект «Я сдам ЕГЭ» позволит повысить эффективность сдачи ЕГЭ.

Также на встрече обратился к собравшимся начальник МУ «Грозненский РОО» Рамин Самбекович. Он заявил, что районный отдел образования в тесном контакте с Министерством образования и науки ЧР заинтересован в налаживании диалога с родителями, и нуждаются в их помощи в организации учебно-воспитательного процесса. Рамин Самбекович заявил, что учителя и педагоги с должным профессионализмом подходят к выполнению работы, однако, им нужна поддержка и помощь со стороны родителей.

Стоит отметить, что реализация проекта «Я сдам ЕГЭ» имеет задачу выявления детей, которые подпадают под группу риска, с которыми проводится работа по улучшению их результатов.

В завершении встречи представители родительской общественности выступили с благодарностью за оказываемое внимание к образовательным результатам их детей и заверили уважаемых гостей и руководство отдела образования в том, что с их стороны будет оказана вся необходимая помощь.