Язык сайта

 

Язык сайта

 

В образовательных организациях Чеченской Республики прошла выставка «Весь этот мир творит учитель»

2 ноя 2023 года
854 просмотров

В рамках региональной акции «Весь этот мир творит учитель», посвященной Году педагога и наставника, с 28 октября в школах ЧР прошли выставки с одноименным названием, на которых были представлены достижения республиканской системы образования.

Основная цель мероприятия заключалась в укреплении авторитета профессии учителя, признании их важной роли в обществе и в развитии молодого поколения.

Выставки охватили всю образовательную систему региона и включили следующие тематические блоки:

- Фотовыставки - портретная галерея лучших учителей.
- Фотогалерея победителей, призеров и лауреатов Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России».
- Стенды и выставка с главными достижениями учителей и наставников образовательных организаций за прошедший учебный год.
- Выставка, демонстрирующая достижения школ.
- Выставка книг «Учителя на страницах книг».

На торжественных мероприятиях приняли участие учителя, обучающиеся и их родители, а также гости региона и все, кому не безразлична жизнь школы. Выставки собрали в себе все достижения педагогических работников и обучающихся школ. Кубки, медали и грамоты дополняли красочное оформление. По мнению посетителей и организаторов выставок – данное событие стало ярким примером того, как образование может объединять и вдохновлять людей на развитие и обучение.