Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Урус-Мартановском районе выпускники начали сдавать ЕГЭ в резервные дни

23 июн 2022 года
184 просмотров

Сегодня, 23 июня, 71 выпускник 11-х классов общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района и выпускники прошлых лет сдают единый государственный экзамен по русскому языку в основной период ЕГЭ-2022.

Мероприятие проходит в пункте проведения экзамена (ППЭ) 1301, расположенного в СОШ №8 г. Урус-Мартан. 27 июня также предусмотрен резервный день, где участники ЕГЭ смогут сдать госэкзамен по математике.

Выпускники не получившие удовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам, либо пропустят их по уважительным причинам, подтвержденным документально, расписанием ЕГЭ-2022 предусмотрен также дополнительный период: с 5 по 20 сентября для них пройдут экзамены по русскому языку и базовой математике.

В проведении экзаменов задействовано свыше 200 организаторов: руководителей ППЭ и технических специалистов. ОГЭ/ЕГЭ проходят в специально оснащенных помещениях, оборудованных металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

Меры безопасности и охрана здоровья обеспечивают сотрудники ОМВД по Урус-Мартановскому району и медработники Центральной районной больницы.